Organizzazione e personale

Segretario Regionale: Arch. Manuela Salvitti
Curriculum vitae
 

SEGRETERIA (affari generali)
PEC: mbac-dr-lig@mailcert.beniculturali.it
email: sr-lig@beniculturali.it
sig.ra Carmen Magro* Tel: 010.2488008 email: carmela.magro[at]beniculturali.it
sig. Salvatore Giuliana* Tel: 0102488010 email: salvatore.giuliana[at]beniculturali.it

UFFICIO ARCHIVIO E PROTOCOLLO
Coordinatore: arch. Lorenza Comino* Tel: 010.2488006 email: lorenza.comino[at]beniculturali.it
sig. Antonio Tesini Tel: 010.2488009 email: antonio.tesini[at]beniculturali.it
sig. Domenico Spaziano Tel: 010.2488032 email: domenico.spaziano[at]beniculturali.it
sig. Salvatore Giuliana* Tel: 0102488010 email: salvatore.giuliana[at]beniculturali.it

UFFICIO COMUNICAZIONE E PROMOZIONE EVENTI CULTURALI E TURISMO
Coordinatore: dott.sa Rossana Vitiello Tel: 010.2488016 email: rossana.vitiello[at]beniculturali.it
dott.sa Laura Bergamino Tel: 010.2488033 email: laura.bergamino[at]beniculturali.it
UFFICIO CONTRATTI E APPALTI
Coordinatore: arch. Cristina Bartolini* Tel: 010.2488003 email: cristina.bartolini[at]beniculturali.it
sig.ra Emanuela Pistoia Tel: 010.2488043 email: emanuela.pistoia[at]beniculturali.it
sig.ra Nadia Pezzolo* Tel: 010.2488021 email: nadia.pezzolo[at]beniculturali.it
sig.ra Francesca Rinaldi* Tel: 010.2488045 email: francesca.rinaldi[at]beniculturali.it
sig. Saverio Zottoli* Tel: 010.2488057 email: saverio.zottoli[at]beniculturali.it

UFFICIO GESTIONE RISORSE FINANZIARIE
Coordinatore: dott. Gianluigi Colombi Tel: 010.2488018 email: gianluigi.colombi[at]beniculturali.it
sig.ra Cristina Condemi Tel: 010.2488023 email: cristina.condemi[at]beniculturali.it
sig. Luca Ivaldi* Tel: 010.2488000 email: luca.ivaldi[at]beniculturali.it

UFFICIO GESTIONE RISORSE UMANE
sig. Roberto Tixi Tel: 010.2488019 email: roberto.tixi[at]beniculturali.it

UFFICIO PROGRAMMAZIONE INTESE ISTITUZIONALI
Coordinatore: arch. Cristina Bartolini Tel: 010.2488014 email: cristina.bartolini[at]beniculturali.it
arch. Marta Gnone* Tel: 010.2488042 email: marta.gnone[at]beniculturali.it

UFFICIO TUTELA BENI PAESAGGISTICI
Coordinatore: arch. Mauro Moriconi Tel: 010.2488014 email: mauro.moriconi[at]beniculturali.it
arch. Lorenza Comino* Tel: 010.2488006 email: lorenza.comino[at]beniculturali.it
arch. Marta Gnone* Tel: 010.2488042 email: marta.gnone[at]beniculturali.it

UFFICIO TUTELA BENI CULTURALI
Coordinatore: arch. Costanza Fusconi Tel: 010.2488001 email: costanza.fusconi[at]beniculturali.it
arch. Susanna Curioni* Tel: 010.2488053 email: susanna.curioni[at]beniculturali.it
sig.ra Michela Forino Tel:010.2488037 email:michela.forino[at]beniculturali.it

UFFICIO VALORIZZAZIONE BENI CULTURALI
Coordinatore: dott.sa Lucia Mancarella Tel: 010.2488015 email: lucia.mancarella[at]beniculturali.it
arch. Susanna Curioni* Tel: 010.2488053 email: susanna.curioni[at]beniculturali.it
Responsabile Federalismo Demaniale: arch. Mauro Moriconi

UFFICIO TECNICO
arch. Marta Gnone* Tel: 010.248804 email: marta.gnone[at]beniculturali.it
arch. Michele Cogorno Tel: 010.2488055 email: michele.cogorno[at]beniculturali.it

UFFICIO INFORMATICO - CED
Coordinatore: arch. Lorenza Comino* Tel: 010.2488006 email: lorenza.comino[at]beniculturali.it
Ing. Vincenzo Landi Tel: 010.2488029 email: vincenzo.landi[at]beniculturali.it

UFFICIO CONSEGNATARIO
Consegnatario: sig.ra Nadia Pezzolo* Tel: 010.2488021 email: nadia.pezzolo[at]beniculturali.it
Vice-Consegnatario: sig.ra Carmen Magro* Tel: 010.2488008 email: carmela.magro[at]beniculturali.it


(*impiegati in più attività)