Organizzazione e personale

Segretario Regionale: Arch. Manuela Salvitti
(Decreto del Segretario Generale MiBACT Rep. n. 235 del 4.5.2020)
Curriculum vitae

 

Ufficio segreteria, affari legali, gestione risorse umane e pensioni
Coordinatore: il segretario regionale

Settore segreteria: email sr-lig@beniculturali.it
sig.ra Carmela Magro, Tel: 010 2488008, email: carmela.magro[at]beniculturali.it
Sig. Salvatore Giuliana, Tel: 010 2488010, email: salvatore.giuliana[at]beniculturali.it
Collabora: sig. Antonio Tesini Tel: 010 2488009, email: antonio.tesini[at]beniculturali.it

Settore affari legali:
collabora: dott. Gianluigi Colombi, Tel: 010.2488018, email: gianluigi.colombi[at]beniculturali.it

Settore gestione risorse umane: sr-lig.gestionerisorseumane@beniculturali.it
sig. Roberto Tixi, Tel: 010 2488019, email: roberto.tixi[at]beniculturali.it
collaborano:
sig.ra Carmela Magro, Tel: 010 2488008, email: carmela.magro[at]beniculturali.it
Sig. Salvatore Giuliana, Tel: 010 2488010, email: salvatore.giuliana[at]beniculturali.it

Settore pensioni:
sig. Roberto Tixi, Tel: 010 2488019, email: roberto.tixi[at]beniculturali.it
collaborano:
sig.ra Carmela Magro, Tel: 010 2488008, email: carmela.magro[at]beniculturali.it
sig. Saverio Zottoli, Tel: 010 2488057, email: saverio.zottoli[at]beniculturali.it

Ufficio informatico - protocollo/gestione flussi documentali e archivi
Coordinatore: arch. Lorenza Comino, Tel: 010 2488006, email: lorenza.comino[at]beniculturali.it
ing. Vincenzo Landi, Tel: 010 2488029, email: vincenzo.landi[at]beniculturali.it
sig. Antonio Tesini, Tel: 010 2488009, email: antonio.tesini[at]beniculturali.it
sig. Domenico Spaziano, Tel: 010 2488032, email: domenico.spaziano[at]beniculturali.it
collabora: sig. Salvatore Giuliana, Tel: 010 2488010, email: salvatore.giuliana[at]beniculturali.it

Ufficio gestione risorse economico finanziarie
Coordinatore: dott. Gianluigi Colombi, Tel: 010 2488018, email: gianluigi.colombi[at]beniculturali.it
sig.ra Cristina Condemi, Tel: 010 2488023, email: cristina.condemi[at]beniculturali.it
sig. Luca Ivaldi, Tel: 010 2488000, email: luca.ivaldi[at]beniculturali.it

Ufficio appalti e contratti
Coordinatore: arch. Cristina Bartolini, Tel: 010 2488003, email: cristina.bartolini[at]beniculturali.it
sig.ra Emanuela Pistoia, Tel: 010.2488043, email: emanuela.pistoia[at]beniculturali.it
sig.ra Nadia Pezzolo, Tel: 010.2488021, email: nadia.pezzolo[at]beniculturali.it
sig.ra Francesca Rinaldi, Tel: 010 2488045, email: francesca.rinaldi[at]beniculturali.it
sig. Saverio Zottoli, Tel: 010 2488057, email: saverio.zottoli[at]beniculturali.it
collabora:
sig. Michele Cogorno, Tel: 010 2488055, email: michele.cogorno[at]beniculturali.it

Ufficio tutela beni culturali
Coordinatore: arch. Susanna Curioni, Tel: 010 2488053, email: susanna.curioni[at]beniculturali.it
sig.ra Michelina Forino, Tel: 010 2488037, email: michela.forino[at]beniculturali.it
collaborano:
arch. Lorenza Comino, Tel: 010 2488006, email: lorenza.comino[at]beniculturali.it
sig. Antonio Tesini Tel: 010 2488009, email: antonio.tesini[at]beniculturali.it

Ufficio valorizzazione beni culturali
Coordinatore: dott.ssa Lucia Mancarella, Tel: 010 2488015, email: lucia.mancarella[at]beniculturali.it
Collaborano:
arch. Mauro Moriconi, Tel. 010 2488014, email: mauro.moriconi [at]beniculturali.it
arch. Lorenza Comino, Tel: 010 2488006, emil: lorenza.comino[at]beniculturali.it

Ufficio paesaggio
Coordinatore
: arch. Mauro Moriconi, Tel. 010 2488014, email: mauro.moriconi [at]beniculturali.it
arch. Lorenza Comino, Tel: 010 2488006, email: lorenza.comino[at]beniculturali.it

Ufficio tecnico
Coordinatore: arch. Marta Gnone, Tel: 010 2488042, email: marta.gnone[at]beniculturali.it
sig. Michele Cogorno, Tel: 010 2488055, email: michele.cogorno[at]beniculturali.it

Ufficio Comunicazione/Promozione Eventi, Relazioni con il Pubblico/Formazione
Coordinatore: dott.sa Paola Traversone, Tel: 010 2488016, email: paola.traversone[at]beniculturali.it
dott.sa Laura Bergamino, Tel: 010 2488033, email: laura.bergamino[at]beniculturali.it

Ufficio programmazione, beni demaniali in uso governativo e cooperazione istituzionale
Coordinatore
e building manager: arch. Bartolini Cristina, Tel: 010 2488003, email: cristina.bartolini[at]beniculturali.it
Collabora: arch. Marta Gnone, Tel: 010 2488042, email: marta.gnone[at]beniculturali.it

Consegnatario
sig.ra Nadia Pezzolo, Tel: 0102488021, email: nadia.pezzolo[at]beniculturali.it
vice consegnatario: sig.ra Francesca Rinaldi, Tel: 010 2488045, email: francesca.rinaldi[at]beniculturali.it